乌审旗美德少年名单
作者: 来源: 发布时间:2017-09-21
乌审旗美德少年统计表 |
||||
姓名 |
出生日期 |
所在学校 |
获奖情况 |
备注 |
曹 杰 |
1999.8.16 |
乌审旗第一实验小学五年级 |
首届全市美德少年 |
2010 |
张 睿 |
2001.6.28 |
乌审旗第一实验小学四年级 |
第二届市美德少年(自立自强) |
2012 |
王敏捷 |
2005.04.29 |
乌审旗第二实验小学四年级4班 |
第三届市美德少年(诚实守信) |
2014 |
张宇 |
2002.11.22 |
乌审旗第二实验小学 |
乌审旗“十佳”道德少年 |
2010 |
朝苏日古格 |
1999.06.01 |
乌审旗沙尔利格镇中心小学 |
乌审旗“十佳”道德少年 |
2010 |
边一芝 |
2001.10.30 |
乌审旗第一实验小学 |
乌审旗“十佳”道德少年 |
2010 |
朱楠 |
1995.08.23 |
乌审旗第一中学 |
乌审旗“十佳”道德少年 |
2010 |
吉雅 |
1997.04.11 |
乌审旗第一中学 |
乌审旗“十佳”道德少年 |
2010 |
白宁 |
1999.9 |
乌审旗无定河镇河南学校 |
乌审旗“十佳”道德少年 |
2010 |
乔柏珏 |
2002.01.01 |
乌审旗乌审召镇查汗淖尔学校 |
乌审旗“十佳”道德少年 |
2010 |
爱吉沐 |
1999.11.05 |
乌审旗蒙古族实验小学 |
乌审旗“十佳”道德少年 |
2010 |
杭盖 |
1997.05.07 |
鄂尔多斯市第二蒙古族中学 |
乌审旗“十佳”道德少年 |
2010 |
李瑞 |
1991.01.22 |
乌审旗高级中学 |
乌审旗“十佳”道德少年 |
2010 |
姓名 |
出生日期 |
所在学校 |
获奖情况 |
备注 |
陈姝璇 |
2003.2.6 |
乌审旗第一实验小学 |
旗第二届美德少年自立自强 |
2012 |
高宁 |
1996.12.26 |
乌审旗高级中学 |
旗第二届美德少年自立自强市提名奖 |
2014 |
李心阳 |
乌审旗第一实验小学 |
旗第二届美德少年尊老爱幼 |
2014 |
|
德力和 |
1995.09 |
鄂尔多斯市蒙古族第二中学 |
旗第二届美德少年尊老爱幼 |
2014 |
刘纪星 |
1996.6 |
乌审旗第一实验小学(乌审旗西50栋311号) |
旗第二届美德少年助人为乐自治区级提名奖 |
2014 |
乌日力格 |
1999.02 .06 |
鄂尔多斯市蒙古族第二中学 |
旗第二届美德少年助人为乐 |
2014 |
张娅 |
1997.07.01 |
乌审旗第一中学 |
旗第二届美德少年品学兼优 |
2014 |
乌乐给 |
2000.1.15 |
乌审旗蒙古族实验小学 |
旗第二届美德少年品学兼优 |
2014 |
尚欣宇 |
2001.01.03 |
乌审旗第二实验小学 |
旗第二届美德少年品学兼优 |
2014 |
王元 |
2002.02.26 |
乌审旗呼吉尔特小学 |
旗第二届美德少年诚实守信 |
2014 |
高 婷 |
2002.11 |
呼吉尔特中心小学六年级 |
第三届鄂尔多斯市美德少年提名奖 |
2014 |
高耀 |
2006.4.5 |
蒙古族实验小学3年级6班 |
旗第三届美德少年尊老爱亲 |
2014 |
王智慧 |
1997.5 |
职业中学高三69班 |
旗第三届美德少年自立自强 |
2014 |
武嘉欣 |
2003.3.17 |
第二实验小学 |
旗第三届美德少年尊老爱亲 |
2014 |
张 源 |
2001.8.6 |
河南学校8年级2班 |
旗第三届美德少年勤俭节约 |
2014 |
郑雨彤 |
1999.12.21 |
第一中学初二267班 |
旗第三届美德少年助人为乐 |
2014 |
姓名 |
出生日期 |
所在学校 |
获奖情况 |
备注 |
边一芝 |
2001.10 |
乌一中学初二295班 |
旗第四届美德少年文明友善 |
2016 |
马瑞 |
2004.3 |
乌审旗嘎鲁图学校五年级二班 |
旗第四届美德少年孝老爱亲 |
2016 |
爱民 |
2005.10 |
乌审旗蒙古族实验小学四年级五班 |
旗第四届美德少年孝老爱亲 |
2016 |
冯艺阳 |
2006.3 |
乌审旗查汗淖尔学校四年级一班 |
旗第四届美德少年孝老爱亲 |
2016 |
尚晋丞 |
2004.8 |
乌审旗第一实验小学六年级二班 |
旗第四届美德少年诚实守信 |
2016 |
姜思旭 |
2003.6.16 |
乌审旗第二实验小学六年级四班 |
旗第四届美德少年诚实守信 |
2016 |
安琪 |
2006.4.27 |
乌审旗第三实验小学四年级三班 |
旗第四届美德少年勤劳节俭 |
2016 |
万晓雨 |
2006.5 |
乌审旗呼吉尔特中心小学三年级 |
旗第四届美德少年勤劳节俭 |
2016 |
王庆 |
2004.4 |
乌审旗第一实验小学五年级三班 |
旗第四届美德少年自强自立 |
2016 |
高苑菡 |
2005.3 |
乌审旗第一实验小学四年级四班 |
旗第四届美德少年自强自立 |
2016 |
刘恒池 |
2004.3 |
第一实验小学六年级二班 |
旗第四届美德少年勇于探索 |
2016 |
呼毕图 |
2005.3 |
乌审旗蒙古族实验小学五年级五班 |
旗第四届美德少年勇于探索 |
2016 |
刘文慧 |
2004.12 |
乌审旗第二实验小学六年级三班 |
旗第五届美德少年孝老爱亲 |
2017 |
关艳慧 |
2004.1 |
乌审旗呼吉尔特中心小学六年级 |
旗第五届美德少年孝老爱亲 |
2017 |
米金荣 |
2005.3 |
乌审旗无定河镇河南学校六年级二班 |
旗第五届美德少年文明友善 |
2017 |
葛壁芽 |
2004.4 |
乌审旗蒙古族实验小学六年级二班 |
旗第五届美德少年文明友善 |
2017 |
王振豪 |
2005.12 |
乌审旗嘎鲁图学校四年级一班 |
旗第五届美德少年文明友善 |
2017 |
姓名 |
出生日期 |
所在学校 |
获奖情况 |
备注 |
万紫怡 |
2004.11 |
乌审旗第一实验小学六年级二班 |
旗第五届美德少年自强自立 |
2017 |
南斯尔 |
2004.3 |
乌审旗沙尔利格中心小学六年级蒙班 |
旗第五届美德少年自强自立 |
2017 |
萨如拉 |
2002.10 |
鄂尔多斯市蒙古族第二中学初二(142班) |
旗第五届美德少年自强自立 |
2017 |
王书悦 |
2003.4 |
乌审旗第一中学八年级(309)班 |
旗第五届美德少年诚实守信 |
2017 |
张家豪 |
2005.12 |
乌审旗查汗淖尔学校五年级一班 |
旗第五届美德少年诚实守信 |
2017 |
雷浩 |
2005.9 |
乌审旗第三实验小学五年级三班 |
旗第五届美德少年勤劳节俭 |
2017 |
郭贵军 |
2005.1 |
乌审旗无定河小学六年级一班 |
旗第五届美德少年勇于探索 |
2017 |
- 上一篇:乌审旗2018年新时代好少年事迹展
- 下一篇:无